• 教学科研

  • 教研动态
  • 校本研训
  • 课题研究
  • 教育文摘
  • 人文管理

  • 校务公开
  • 依法治校
  • 队伍建设
  • 党团工会
  • 校园文化
  • 学生园地

  • 学生风采
  • 佳作集萃
  • 快乐时空
  • 学生荣誉
  • 后勤服务

  • 后勤保障
  • 财务管理
  • 综合治理
  • 校园掠影

  • 校园之星
  • 合乐彩票名师
  • 校园活动
  • 校园风光
  • 服务平台

  • 选课平台
  • 在线留言
  • 在线调查
  • 招生报名
  • 专题报道

  • 唐晓红名师工作室
  • “两学一做”学习教育
  • 文明校园创建
  • 教育资源公共服务平台
  • 智慧教育云平台
  • 欢迎访问孝感市合乐彩票小学——合乐彩票路校区官方网站! 今天是:时间加载中……
    当前位置: 首页 » 学生园地 » 学生荣誉 »

    喜 报

    发表日期:2019-07-09 18:58:33   来源:本站   被阅读[]次

    2019622日,我校举行了数学智能竞赛。在各位数学教师的积极组织下,全校570 名优秀学生参加了此次竞赛,最后237名选手脱颖而出并取得了优异成绩,整个活动取得了圆满成功!现将竞赛成绩公布如下,特此通报祝贺!(课程质量中心 左国强)

     

    一年级数学竞赛成绩(40人)

    一等奖:(7人)

    101 周旭邦  102 黄一鸣  102 胡忠源  106 涂知恒

    108 代景逸  106 向凌成  101 熊宸坤       

     

    二等奖:(11人)

    109 陈芊洁  109 陈业伟  105 元若虹  105 颜梓航

    109 马梓轩  110 盛天健  106 张思源  101 张文媛

    108 程奕为  104 汤雨果  101 吴皓宇 

     

    三等奖:(22人)

    110 沈雨馨  104 朱弈阳  106 张锦泽  104 肖赛程

    101 万宇轩  102 龚亦依  107 孙雨泽  107 刘一航

    106 孙浩轩  104 高子涵  104 魏泽霖  102 李子珩

    110 董梓恒  110 王新宇  109 汪瑞阳  105 万佳灿

    101 熊雨辰  101 王仲旭  109 杨博程  108      

    103 陈康贤  108 蔡逸之

     

     

     

    二年级数学竞赛成绩(43人)

    一等奖:(5人)

    206 游卓冉  206 王安煜  206 许俊伟  202 胡峻熊

    203 周嘉玉

    二等奖:(13人)

    203 刘墨竹  203 程依婷  205 刘雨阳  205 曾蓓蓓

    206 胡启樊  205 陈玉涵  205 余梓熙  208 徐茂扬

    205 肖雨萱  203 李今禧  201 胡德圣  206 吴浩扬

    203 董妮可 

    三等奖:(25人)

       203 陈佳轩  206 胡语蘅  209 胡鑫磊  205 王伊柔

       207 刘新宇  208 张林岩  202 刘光希  210 江文景

       201 范琦卉  203 胡思成  209     205 骆熠贤

       203 刘子妍  206 钟泽豪  210 吴子涵  204  

       203 孙可欣  204 高沁沁  206 刘依雅  201 龚宇凡

       207 曾宪乙  206 李羿轩  203 徐诗韵  204 楚可欣

       205 杨晨宇

     

    三年级数学竞赛成绩(40人)

    一等奖:(6人)

    305 胡可  308 刘学航  301 彭轩瑞  306 鲁子萌 

    306 陈张宇轩  305 黄潇榆

     

    二等奖:13人)

       305 余帅铮  306 周子钦  303 罗雨晨  303 胡雨晨

       305 彭郁文  308     309 谭青青  301 唐盛兴

       307 叶梓航  302 万羽萌  308 付简瑾  310 蔡宇喆

       301 胡士元 

     

    三等奖:(21人)

    304 张朝旭    303 李雨辰   304 姚博文   302张博雅

    302 严志远    303 宋欣怡   303 熊瑾玉   303 王昱琛

    306 陆可昂    301 万家瑞   310 杨亦敏   310 魏正阳

    304 汪熙雯    307 唐奕然   309 沈嘉栋   309 马铭璐

    306       303 姚成源   305      306 丁嘉俊

    306 方辰旭

     

     

     

    四年级数学竞赛成绩(39人)

    一等奖(6人)

    406张彤    409吴若琰   409余嘉煕   407刘雨欣

    402王梓皓  405聂子园

    二等奖(14人)

    402游浩然    409陈子逸    405彭翰洋   405况家成

    409余海扬    405肖靖宇    407杨梓灵   401汪兆睿

    404袁隆稳    401曹睿洋    409程可名   406熊景阳

    405陈欣悦    401宋怡希

    三等奖(19人)

    408陈佳乐   406曹若璇    409方宇涵    405郑好

    405吴逸轩   407郑思彤    407陈品默    405徐彦博

    408胡文康   409汪雨泽    407陈逸恒    403李辉煌

    401邓嘉欣   401万文卓    404熊佳宏    406郑程誉

    403熊孝堃   401郭思蕊    407吴鹏

     

     

     

     

     

    五年级数学竞赛(36人)

    一等奖(7人)

    503欧阳程锦  506胡哲仁  509王严谨  507胡乐毅

    509王熙哲   501樊奕晨   507蔡思诚

    二等奖(12人)

    503舒俊朗   505邱睿哲    504徐佳祺    501谢智伦

    509章紫涵   509熊弘文    501陈宇飞    505汤婉莹

    501杨奥琪   504魏巍      508黎培源    506王鹏威

    三等奖(17人)

    502徐梓琦   505汪雅涵      508李楚翘     502徐似玉

    503管天乐   505袁伊涵      507刘汝瑾     509舒晨瑞

    501刘语灿   501 陈子奥     503杨远博      504杨俊博

    505梅心怡   508夏宇扬      501左曙祎     502汪一涵

    503范子豪

     

     

     

     

     

     

     

    六年级数学竞赛(39人)

    一等奖:(6)

    605杨希      605何祺      609杨瑾浩    606吴子昊

    609丁雅丽    608涂敏晰

    二等奖:13人)

    601石馥榕    601胡安毅    603张晨      601李珂

    603肖万新    603阮景      602李子健    608吕威

    604林圣铭    609范俊逸    605李弈民    601刘功旭

    608任晋锋

    三等奖:(20人)

    609王若溪     604江来       604易芮宽     608宋嘉晨

    609殷唯佳     609马奔       607凃嘉乐     602许文祺    

    602毛静怡     603魏文轩     609易优苒     602林墁婷   

    604黄首诚     601刘佳欣     601卢佳妮     604李展 

    601陈清漪     605梁雅婷     604李语宸     601段卓然

     

     

     

     

     

     

    获奖班级

    一年级:    第一名:101

    第二名:106

    第三名:102,109

    二年级:    第一名:206

    第二名:203

    第三名:205

    三年级:    第一名:306

    第二名:305

    第三名:303

    四年级:     第一名:405,409

    第二名:401,407

    第三名:406

    五年级:     第一名:501

    第二名:509

    第三名:503

    六年级:     第一名:601,609

    第二名:604,605

    第三名:608

     

     

     

    数学智能竞赛指导教师名单

    一年级:祝秀琴

    沈  阅

    邬丽芳

    二年级:董金莉

    冯  君

    三年级:罗琴凤

    万丽萍

    李群兵

    四年级:邹利   徐以超

    费小玲 

    董道述

    五年级:左国强

    彭巧林

    韩素玲

    六年级:官泽民 杨秀红

    赵  罡 汪海林

    彭立华


    上一篇:市合乐彩票学子荣获湖北省“新时代好少年”(我为…
    下一篇:我校在2018年湖北省创客教育暨机器人竞赛…
    【返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口】 【返回首页】